Открытие в Белокуракино памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

15 декабря 2009 года в поселке Белокуракино состоялось открытие памятного знака участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба Белокуракинской райгосадминистрации.
Инициаторами установления данного знака стали Белокуракинская райгосадминистрация и районная ячейка общественной организации «Союз Чернобыль».
В тожественном митинге по случаю открытия памятного знака приняли участие руководители района и Белокуракинского поселкового совета, общественность поселка, участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, руководители и делегации учреждений и предприятий, ученическая молодежь.
Глава райгосадминистрации С.Иванюченко отметил, что установление памятного знака на Белокуракинщине – это необходимая дань уважения мужества и самоотверженности наших земляков, которые принимали непосредственное участие в ликвидации последствий Чернобыльской трагедии. На сегодня в Белокуракинском районе проживает 147 лиц, которые связаны с Чернобыльской катастрофой, из них – 106 – участники ликвидации аварии на ЧАЭС.
С 2002 года в районе умерло 17 участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Мы не имеем права забыть героический труд наших земляков – ликвидаторов аварии на ЧАЭС, а также должны каждый на своём месте обеспечить все необходимое для того, чтобы данная трагедия не повторилась снова.

Белокуракинская РГА

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

ЧУДОВИЙ СПОСІБ ВІД ЗОМБУВАННЯ

Ще одна білокуракинська зірка Андрій Божко читає реп. ОБЕРЕЖНО! 18+

БІЛОКУРАКИНСЬКІ "ПОПРОШАЙКИ" ЗНОВУ ПРОСЯТЬ ГРОШІ НА ЛІКАРНЮ